АНО «Евразия» победила в номинации «Волонтер СНГ» на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ
АНО «Евразия» победила в спецноминации «Волонтер СНГ» на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. Медаль получила депутат Госдумы и председатель Совета организации Алена Аршинова.
Ключевое событие в сфере добровольчества проходило в московском Центральном выставочном зале «Манеж» с 5 по 7 декабря. АНО «Евразия» выступила партнером форума.
«Как звучит один из пунктов манифеста "Евразии": "Наш выбор — живя в мире с другими, оставаться собой". Мы строим наши гуманитарные проекты на дружбе, взаимном уважении и интересе к традиционным ценностям братских стран. Мы хотим, чтобы наши дети и молодежь росли добрыми соседями, жили в мире, а самое главное — помогали друг другу. Держа в руках эту медаль, лично у меня не возникает никаких сомнений: мы точно движемся в верном направлении. Ледокол "Евразии" продолжит свой добровольческий путь, завоевывая все больше сердец!» — сказала Алена Аршинова.
На форуме президент России Владимир Путин встретился с финалистами премии #МЫВМЕСТЕ, среди которых участник программ АНО «Евразия» — Жасурбек Камилов из Узбекистана. Волонтер рассказал главе государства, как программа «Узнай Россию» исполнила его детскую мечту — он посетил Москву и попробовал мороженое в ГУМе. Также Камилов поделился с Путиным инициативой по созданию международной ассоциации волонтерских некоммерческих организаций для стран СНГ, а затем и БРИКС. Президент России пообещал обсудить этот проект с лидерами государств Содружества.
АНО «Евразия» представила на форуме свой стенд, где участники могли познакомиться с культурой стран постсоветского пространства, сделать памятные снимки в фотозоне и подписать новогодние открытки. Больше 10 тысяч посетителей оставили свои поздравления, которые волонтеры АНО «Евразия» отправят ветеранам Великой Отечественной войны из разных стран постсоветского пространства.
О нас:
АНО «Евразия» — это некоммерческая организация, которая реализует гуманитарные проекты, направленные на развитие межнационального общения. Цель «Евразии» — укрепление интеграционных процессов на евразийском пространстве с сохранением национальной идентичности народов. Одно из главных направлений организации — поддержка школьников, студентов, молодых специалистов.
Нет описания.